Рейтинг@Mail.ru
Проект о регулировании права собственности на гаражи внесен в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект о регулировании права собственности на гаражи внесен в Госдуму

Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников внес в ГД законопроект о регулировании права собственности на гаражи и гаражные объединения, сообщает пресс-служба комитета.
По словам Крашенинникова, "гаражный вопрос" все еще является достаточно острым. Так, остаются неурегулированными вопросы деятельности гаражных объединений, прав и обязанностей их членов, что зачастую приносит гражданам много неприятностей.
«
"Во-первых, законопроект предлагает общий подход к определению объекта, предназначенного для стоянки и хранения транспортных средств, государственной регистрации прав на него. Закрепляются определения понятий: гараж, гаражный комплекс, машино-место. Устанавливаются положения о доле каждого собственника гаража или машино-места в праве собственности на общее имущество, определяется перечень общего имущества собственников гаражей и основы его использования", - приводятся слова Крашенинникова в сообщении.
Во-вторых, по его словам, проект определяет формы объединений собственников гаражей или машино-мест: гаражный кооператив, который является видом потребительского кооператива, и гаражное товарищество, являющееся видом товарищества собственников недвижимости.
Гаражи
"Гаражная амнистия" может затронуть около 4 миллионов объектов
"Это позволит гражданам создавать некоммерческие организации с целью управления общим имуществом и решения других организационных вопросов", - пояснил Крашенинников.
Кроме того, законопроектом определяется порядок создания гаражного кооператива и гаражного товарищества, их реорганизации и ликвидации. Также предусматривается структура органов управления этих объединений, порядок их избрания, компетенция и ответственность за принятие решений.
Крашенинников отметил, что законопроект предлагает наиболее полное решение "гаражной проблемы" с тем, чтобы обеспечить владельцам гаражей и машино-мест защиту права собственности, а также возможность комфортного использования своего транспортного средства.
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров на заседании Общественного совета при Комитете Госдумы по культуре. 31 мая 2019
Власти Петербурга демонтировали "гараж Шнурова"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала