Рейтинг@Mail.ru
Дамбы Колымы обследуют перед осенними паводками - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дамбы Колымы обследуют перед осенними паводками

Читать в
МАГАДАН, 30 авг - РИА Новости. Специалисты-гидрологи обследуют все дамбы и гидротехнические сооружения Магаданской области в преддверии осенних паводков, сообщает в четверг правительство региона.
В начале августа в регионе прошли серьезные дожди, затопило несколько дорог. Масштабные работы по устранению последствий паводков начались на Колыме с 5 августа. 6 августа в Тенькинском и Сусуманском городских округах объявили режим ЧС, также сложная обстановка сложилась в Ягоднинском городском округе. Все еще закрыт участок дороги "Палатка – Кулу – Нексикан" после поселка Омчак с 320 по 390 километры.
«
"В регионе стартовала инвентаризация и обследование состояния защитных сооружений – дамб и земляных насыпей, призванных защитить населенные пункты области от наводнений. В начале августа из-за обильных дождей паводки пришли в Сусуманский, Ягоднинский, Тенькинский и Среднеканский городские округа. Также были размыты участки федеральной, региональных трасс и муниципальные дороги", - говорится в сообщении.
Поясняется, что всего в районах области будут обследуют 28 дамб и насыпей. Завершить осмотр планируют к шестому сентября. После этого составят план по дальнейший эксплуатации этих сооружений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала