Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершили благоустройство усадьбы Люблино - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве завершили благоустройство усадьбы Люблино

Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Благоустройство усадьбы Люблино, которое, в частности, включало установку детских и спортивных площадок и очистку пруда от ила и мусора, завершено в Москве, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.
«
"В 2019 году мы провели благоустройство усадьбы Люблино - одного из красивейших парков на юго-востоке Москвы. Теперь он станет более привлекательным для местных жителей, которые смогут воспользоваться многочисленными детскими и спортивными площадками. Найдется уютное местечко и для любителей рыбной ловли", - сказал Собянин, осматривая усадьбу.
Благоустройство усадьбы началось в ноябре 2018 года. Общая площадь работ составила 36,8 гектара. На территорию усадьбы ведут 15 входов, в рамках благоустройства были созданы новые входные группы в единой стилистике. Кроме того, вдоль набережной создана рекреационные зона, включающая 14 мостков у воды, в том числе для рыбной ловли, восстановлена лодочная станция.
Также в парке были созданы семь спортивных площадок общей площадью около 3 тысяч квадратных метров, включая два теннисных корта, площадку с силовыми тренажерами, две хоккейные коробки, площадку для воркаута и многофункциональную площадку. Обустроено шесть детских площадок для детей разного возраста и детей с инвалидностью общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров. Для пар, желающих зарегистрировать брак в необычном месте, создан павильон бракосочетания - это второй подобный объект в парке наряду с историческим Дворцом Н. А. Дурасова XVIII-XIX веков, который является объектом культурного наследия федерального значения. Созданы также амфитеатр и две сцены для проведения массовых мероприятий.
Помимо этого, в парке переустроена система наружного освещения и видеонаблюдения, создана система навигации с информационными стендами, около 30 тысяч квадратных метров дорожек покрыты асфальтом, 14,2 тысячи квадратных метров - бетонной плиткой, установлено более 90 скамеек. В пресс-службе добавили, что в рамках озеленения высажено более 400 деревьев и 5,5 тысячи кустарников, уложено более 70 тысяч квадратных метров газона, разбиты цветники, реконструированы три фонтана.
По просьбам жителей района Люблино пруд был очищен от ила и мусора, а его берега укреплены, в октябре этого года планируется провести зарыбление водоема. Также с учетом пожеланий местных жителей, проживающих недалеко от усадьбы, сохранены существующие автостоянки, добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала