Рейтинг@Mail.ru
Представитель Церетели не пришел на заседание по иску московских властей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Церетели не пришел на заседание по иску московских властей

© РИА Новости / Александр АндреевПрезидент Российской академии художеств Зураб Церетели
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели
Читать в
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 3 октября основные слушания по иску столичного департамента городского имущества к скульптору Зурабу Церетели о взыскании более 55 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Церетели в четверг не прислал своего представителя на предварительное заседание по делу. Как сообщила судья Кристина Хабарова, от ответчика поступило возражение на переход к рассмотрению спора по существу. Представитель истца в суде не выступал, а после заседания на вопросы журналистов ответить отказался.
Департамент городского имущества в своем иске требует взыскать долг по договору аренды земельного участка от 29 сентября 2003 года. А именно – задолженность по арендной плате за период со второго квартала 2014 года по 30 сентября 2017 года в размере около 21,6 миллиона рублей, а также пени за период со второго квартала 2009 года по 30 сентября 2017 года в размере более 33,5 миллиона рублей.
В пресс-службе департамента в июле, комментируя подачу иска, сообщили РИА Недвижимость, что он связан с задолженностью по оплате аренды земельного участка площадью 26,9 тысячи квадратных метров на Авиамоторной улице, владение 73а.
Помощник Церетели тогда сказал РИА Новости, что ситуацию они пока не комментируют.
Министр культуры РФ Владимир Мединский в январе по случаю 85-летия Церетели, являющегося президентом Российской академии художеств, наградил его высшей наградой ведомства - серебряным знаком "За вклад в российскую культуру". В мае министерство культуры сообщало, что Церетели, задекларировав 20,6 миллиона рублей, стал третьим по величине доходов в 2018 году директором музея.
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели
Суд рассмотрит иск московских властей к Церетели на 55 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала