Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" вложил 200 млн рублей в создание в Москве парка "Зеленая река" - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" вложил 200 млн рублей в создание в Москве парка "Зеленая река"

© "Донстрой"Парк "Зеленая река" в московском ЖК "Символ"
Парк Зеленая река в московском ЖК Символ
Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Донстрой" вложила 200 миллионов рублей в первый участок городского парка "Зеленая река", который создается в рамках жилого проекта "Символ" в московском районе Лефортово.
«
"Новое прогулочное пространство площадью около 2 гектаров проходит через первый готовый квартал "Символа", введенный в эксплуатацию этим летом. В перспективе "Зеленая река" протянется на 2 км, от улицы Золоторожский Вал до проезда завода "Серп и Молот", и займет площадь порядка 10 гектаров", - говорится в сообщении застройщика.
Размеры первого участка парка позволили разместить здесь целый ряд досуговых площадок, где могут отдыхать, не мешая друг другу, люди разных возрастов и интересов. В частности, для детских игр устроены два "сказочных острова", каждый из которых имеет свое имя: "Холмистые берега" – для малышей, "Вековой Дуб" – для детей постарше, добавляется в сообщении.
Воркаут-площадка оснащена уличными тренажерами для занятий спортом на свежем воздухе, здесь же устроен газон для занятий йогой. Также по парку проложен круговой веломаршрут длиной около 1 километра, со специальным покрытием дорожек и 9-ю велопарковками на 45 мест.
Ярким маркером нового городского пространства стал мост на 11 опорах-кадках, каждая из которых представляет собой огромную "чашу" высотой 3,5-4 метра – в эти "кадки" высажены крупномерные деревья и вьющийся виноград. Под мостом устроено крытое общественное пространство для отдыха в любую погоду со столами для пинг-понга и настольных игр, подвесными гамаками и другой инфраструктурой.
Еще одна зона отдыха в парке – пергола "Таинственный лес" длиной 30 метров, оборудованная навесом из натуральной лиственницы и скамейками для отдыха. В ней также установлены питьевые фонтанчики, оборудованные системой фильтрации воды, а также USB-стойки для зарядки гаджетов, отмечается в пресс-релизе.
"Донстрой" специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала