Рейтинг@Mail.ru
ЕР предложила оформлять выплаты многодетным на погашение ипотеки через МФЦ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предложила оформлять выплаты многодетным на погашение ипотеки через МФЦ

Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Координатор партпроекта "Единой России" Ольга Окунева обратилась к первому вице-премьеру Антону Силуанову с предложением оформлять выплаты многодетным на погашение ипотеки через МФЦ и Госуслуги, сообщает пресс-служба ЕР.
Координатор партпроекта ЕР "Крепкая семья", первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева напомнила, что по закону порядок выплат многодетным на погашение ипотечного кредита определяется правительством. Тем не менее, сегодня этот порядок не определен, что приводит к многочисленным отказам в выплатах. По словам Окуневой, в адрес партпроекта ЕР "Крепкая семья" поступает множество обращений от многодетных семей, которые столкнулись с проблемами при попытке получить гарантированные выплаты в 450 тысяч рублей.
«
"Мною направлены обращения на имя первого вице-премьера Антона Силуанова и в "Дом.РФ" с просьбой ускорить законодательное определение порядка обращений граждан за получением выплаты. Также считаю необходимым сделать процедуру подачи документов на получение господдержки максимально удобной, предусмотрев уже привычные людям формы взаимодействия, например, через Госулуги и МФЦ", - цитирует пресс-служба ЕР слова Окуневой.
Банк "Дом.РФ" - ипотечно-строительный банк, который входит в группу финансового института развития "Дом.РФ" и является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства. По данным РИА Рейтинг, банк на 1 июля занимал 31-е место в банковской системе РФ по объему активов (319 миллиардов рублей).
Деньги
Сбербанк снизит ставку по льготной ипотеке для многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала