Рейтинг@Mail.ru
ЛСР вдвое увеличила выручку от проектов в Москве – до 14,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР вдвое увеличила выручку от проектов в Москве – до 14,5 млрд рублей

© Фото : Группа ЛСРЖилой комплекс "Лучи" от "Группы ЛСР"
Жилой комплекс Лучи от Группы ЛСР
Читать в
МОСКВА, 29 авг – РИА Недвижимость. Группа ЛСР в первом полугодии 2019 года увеличила рассчитанную по МСФО выручку от проектов в Москве в сравнении с первым полугодием прошлого года в два раза – до 14,5 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба компании.
В пресс-релизе уточняется, что в Москве было заключено 1697 сделок (плюс 22% год к году) на 96,047 тысячи квадратных метров (плюс 28%). Стоимость новых контрактов по сравнению с прошлым годов выросла на 49%. "Столь впечатляющая динамика связана прежде всего с успехом у покупателей набравших крейсерский ход жилых комплексов "Лучи" (300 метров от метро "Солнцево") и "ЗИЛАРТ" (реализуется в 5 километрах от Кремля)", – указывается в пресс-релизе.
В сообщении отмечается, что существенный прирост продаж в денежном выражении, в частности, обусловлен увеличением средней цены по всем объектам, которое составило 17%.
Сотрудник Московской межбанковской валютной биржи
Акции ЛСР с 20 сентября войдут в базу расчета индексов Мосбиржи и РТС
"Интересно, что во втором квартале 2019 года доля ипотеки по всем регионам присутствия… снизилась до 47%, что на 6 процентных пунктов меньше доли во втором квартале 2018 года. Снижение доли ипотеки относительно I квартала 2019 года произошло в Санкт-Петербурге (минус 5 п.п.) и на Урале (-2 п.п.), при этом в Москве доля ипотеки, наоборот, выросла (плюс 4 п.п.). Доля рассрочки в целом не изменилась: во втором квартале, по сравнению со вторым кварталом 2018-го, доля рассрочки выросла всего на 1 п.п. и осталась на прежнем уровне 28%. При этом в Санкт-Петербурге за квартал она снизилась (минус 5 п.п.), но выросла в Москве (плюс 2 п.п.) и на Урале (плюс 14 п.п.)", – говорится в пресс-релизе.
В ЛСР также обращают внимание на успехи дивизиона строительных материалов. Так, за первое полугодие рост выручки по кирпичу по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 7%, по щебню – 4%, по бетону – 13%.
Группа ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала