Рейтинг@Mail.ru
Мутко хочет за неделю завершить выдачу сертификатов на жилье в Приангарье - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко хочет за неделю завершить выдачу сертификатов на жилье в Приангарье

© ГУ МЧС по Хабаровскому краюЛиквидация последствий циклона в Хабаровском крае. 17 августа 2019
Ликвидация последствий циклона в Хабаровском крае. 17 августа 2019
Читать в
НИЖНЕУДИНСК (Иркутская область), 29 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что рассчитывает на завершение в недельный срок выдачи сертификатов оставшимся без жилья из-за паводка в Иркутской области.
В четверг Мутко прибыл в Иркутскую область, чтобы проконтролировать ход восстановительных работ и встретиться с населением в наиболее пострадавших от паводка районах. По его словам, самым важным и трудно разрешимым вопросом на сегодняшний день остается восстановление прав граждан на жилье.
«
"Есть вопросы у людей по поводу затягивания получения сертификатов на право на жилье, актов на обследование еще даже у некоторых граждан нет. Наша задача – в недельный срок завершить всю работу по выдаче сертификатов на права - каждый человек должен определиться с жильем, должен получить на руки сертификат на право восстановления жилья", - сказал Мутко журналистам.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали 6. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
Работа стенда МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
Мутко проверил ремонт школ к 1 сентября в Приангарье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала