Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" почти утроила прибыль от арендного бизнеса в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" почти утроила прибыль от арендного бизнеса в Москве

Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Недвижимость. Входящий в АФК "Система" собственник московской коммерческой недвижимости "Бизнес-недвижимость" в первом полугодии 2019 года увеличил чистую прибыль по МСФО почти втрое – до 1,06 миллиарда рублей, сообщается в отчете АФК.
Выручка компании за полгода выросла на 23% - до 2,5 миллиарда рублей.
В первом квартале 2019 года компания получила 38 миллионов рублей чистого убытка, что объяснялось ростом процентных расходов. Рост чистой прибыли во втором квартале, в частности, обусловлен продажей непрофильных активов, говорится в презентации АФК.
"Бизнес-недвижимости" на конец 2018 года принадлежало 246,7 тысячи квадратных метров, 83% из которых приходились на здания старых московских АТС. В первом квартале 2019 года компания приобрела у МГТС 54 здания АТС. Также в компанию входит АО "Мосдачтрест", занимающееся реализации земельных участков в Московской области.
Помещение на автоматической телефонной станции (АТС).
Структура АФК "Система" откроет индивидуальные склады в бывших АТС
"Во втором квартале 2019 года АО "Бизнес-Недвижимость" заключило соглашение с оператором сервисов индивидуального хранения по перепрофилированию АТС в склады индивидуального хранения", - сообщается в материалах АФК.
По данным газеты "Ведомости", развитием складов индивидуального хранения в зданиях бывших АТС компания займется совместно с сервисом "Кладовкин". Первый склад площадью более 5 тысяч квадратных метров планируется открыть в конце года на Беломорской улице на севере Москвы.
АФК "Система" в первом полугодии 2019 года получила 23,2 миллиарда рублей чистой прибыли по МСФО против 2,9 миллиарда рублей убытка годом ранее.
Логотип АФК Система
АФК "Система" утроила убытки от гостиничного бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала