Рейтинг@Mail.ru
Японский архитектор поможет в реконструкции Госмузея искусств Узбекистана - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский архитектор поможет в реконструкции Госмузея искусств Узбекистана

Читать в
ТАШКЕНТ, 28 авг - РИА Новости. Японский архитектор Тадао Андо создаст концепцию дизайна реконструкции Государственного музея искусств Узбекистана, заявила в среду заместитель директора Агентства информации и массовых коммуникаций Узбекистана, старшая дочь президента страны, Саида Мирзиеева.
«
"Всемирно известный японский архитектор, лауреат Притцкеровской премии Тадао Андо создаст концепцию дизайна реконструкции Государственного музея искусств Узбекистана", - написала Мирзиеева на своей странице в Facebook.
Он добавила, что архитектор подписал соответствующий договор с Фондом развития культуры и искусства при министерстве культуры республики. "Андо применяет национальные эстетические особенности в проектировании современных зданий. Среди выдающихся работ мэтра архитектуры – дизайны театров, музеев и центров искусства в Италии, Франции, США, Японии", - добавила Мирзиеева.
Андо в 1995 году стал лауреатом самой престижной в мире архитектурной премии, Притцкеровской, не имея специального образования. Среди его основных работ – храмы Воды и Света в Осаке, музей искусств Сантори в Токио, Дворец детей в Хего.
Государственный музей искусств Узбекистана был открыт в Ташкенте в 1918 году, нынешнее его здание было построено в 1974 году. В коллекции музея произведения европейских и русских художников XVII-XIX веков, в том числе, Каналетто, Доу, Латура, Тропинина, Боровиковского, Репина, Ярошенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала