Рейтинг@Mail.ru
Челябинский губернатор: есть решение по каждому недостроенному дому - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинский губернатор: есть решение по каждому недостроенному дому

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 28 авг – РИА Новости. Власти Челябинской области знают, как решить проблему каждого недостроенного жилого дома в регионе, и рассчитывают на получение более 5 миллиардов рублей федеральных средств на эти цели, сообщил глава региона Алексей Текслер.
«
"В настоящее время у нас 56 проблемных домов, около 4 тысяч жителей региона входят в категорию обманутых дольщиков. По каждому из домов у нас есть решение. Так, 32 дома будем расселять вместе фондом "ДОМ.РФ". Федерация планирует выделить более 5 миллиардов рублей на расселение. Будет наше софинансирование в размере 19%", - сказал он журналистам.
Он уточнил, что еще шесть домов расселять не будут, а будут компенсировать людям вложенные средства, еще 18 домов будут расселяться с помощью новых инвесторов.
Глава региона добавил, что все инвесторы в настоящее время определены, со всеми есть договоренности. "Мы ее (проблему) в течение нескольких лет решим", - заверил Текслер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала