Рейтинг@Mail.ru
Парк "Яуза" появится на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Парк "Яуза" появится на северо-востоке Москвы

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосетители парка отдыхают на берегу водоема в парке Терлецкая дубрава в Москве
Посетители парка отдыхают на берегу водоема в парке Терлецкая дубрава в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Парк "Яуза" появится на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на своей странице в Facebook.
"Поздравляю всех жителей северо-востока с созданием государственного автономного учреждения города Москвы "Парк "Яуза", - написал Шапошников.
Он также опубликовал на своей странице фотографию распоряжения мэра Москвы от 27 августа, в котором говорится о создании парка.
«

"В целях обеспечения надлежащего содержания территорий вдоль береговой линии в пойме рек Яуза, Чермянка, Лихоборка, Ичка: создать государственное автономное учреждение города Москвы "Парк "Яуза" с закреплением за ним имущества на праве оперативного управления в установленном порядке", - говорится в распоряжении.

Также, согласно документу, основной целью деятельности парка является организация проведения работ по благоустройству парков, скверов, иных объектов благоустройства и работ в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением, проведение социально-значимых, культурно-массовых, праздничных благотворительных и иных мероприятий.
Отмечается, что функции и полномочия осуществляет префектура Северо-восточного административного округа Москвы.
Парк Яблоневый сад
Фруктовый досуг: каким стал парк "Яблоневый сад" после благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала