Рейтинг@Mail.ru
В Хакасии повысят тарифы ЖКХ в отдельных зонах Черногорска - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

В Хакасии повысят тарифы ЖКХ в отдельных зонах Черногорска

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлава Республики Хакасия Валентин Коновалов во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Тариф на услуги ЖКХ в определённых зонах Черногорска в Хакасии будет повышен для того, чтобы сформировать единую тарифную зону и решить проблемы с теплоснабжением города, говорится в сообщении правительства Хакасии по итогам пресс-конференции с главой республики Валентином Коноваловым.
Власти Хакасии отмечают, что отдельные опасения по подготовке к зиме вызывает город Черногорск. Общий уровень готовности города к осенне-зимнему периоду составляет порядка 60%. "Тепловые сети, принадлежащие частной организации, не обслуживались должным образом в течение многих лет и находятся в изношенном состоянии. Теперь необходимо заменить порядка 40 километров теплосетей", - говорится в сообщении.
«
"Что касается формирования тарифов для населения, по определённым зонам Черногорска ожидается повышение. В Черногорске планируется сформировать единую тарифную зону, чтобы не нарушать интересов жителей города, которые сейчас платят по разным тарифам", - говорится в сообщении.
Глава Хакасии отметил, что к проблеме прохождения отопительного сезона нужно подходить комплексно и создать многолетнюю программу, чтобы полностью провести модернизацию ЖКХ. "В этом вопросе готова оказать поддержку Сибирская генерирующая компания, которая уже ведет активную работу по подготовке сетей Черногорска к зиме. На данный момент уже проведен ремонт основных проблемных частей теплотрассы, порядка 1,5 километра. Устранено более 40 порывов. Ведутся переговоры по переводу в обслуживание СГК не только сетей, но и самих котельных", - указывается в сообщении.
В середине февраля в Черногорске в Хакасии произошло несколько порывов на теплосетях. Первоначально под отключение попали 205 домов, в которых проживает более 16 тысяч жителей, и 28 соцучреждений. Часть жилых домов и соцобъектов оставались без теплоснабжения двое суток.
СГК работает в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят четыре ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 10,9 ГВт и тепловой мощностью 23,9 тысячи Гкал.ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии в Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала