Рейтинг@Mail.ru
Решение о вырубках в Лосином острове для шоссе не принято - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о вырубках в Лосином острове для шоссе не принято

Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Окончательного варианта расширения Щелковского шоссе, расположенного вблизи национального парка "Лосиный остров", пока нет, поэтому решения о возможных вырубках не принято, сообщил РИА Новости директор национального парка Рустам Якубов.
Ранее сообщалось, что появится новое направление Щелковского шоссе, из-за которого будут изменены границы национального парка "Лосиный остров". Проектирование нового направления ожидается в 2019-2020 годах, само строительство, по прогнозам, начнется в 2021 году, сообщил ранее зампред правительства Московской области Игорь Тресков. Он рассказал, что строительство нового направления Щелковского шоссе в дополнение к уже имеющимся четырем полосам добавит еще восемь полос - порядка 19 километров, оценочная стоимость проекта - порядка 47 миллиардов рублей.
«
"Вопрос расширения Щелковского шоссе находится в стадии проработки. Говорить о вырубках рано, пока нет окончательного варианта, и решение не принято. Должен быть принят вариант с наименьшим воздействием на экосистему Лосиного острова,​ с сохранением особо ценной Алексеевской рощи. Есть варианты с тоннелем, есть с мостом, но в любом случае, нужно понимать, что нет законодательного механизма, который позволяет проложить дорогу по территории парка, и это потребует внесения изменений в федеральный закон об ООПТ", - уточнил Якубов.
​Национальный парк "Лосинный остров" входит в юго-западную часть Московской впадины, расположен на границе Клинско-Дмитровской гряды и Мещерской низменности, известной под названием Московской Мещеры. Национальный парк приурочен к слабоволнистой равнине и занимает водоразделы рек Клязьмы, Яузы и Пехорки. Общая площадь парка - 12,4 тысячи гектаров.
Национальный парк Лосиный остров
"Босоногая тропа" появилась в парке Лосиный остров в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала