Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития предлагает запретить продавать апартаменты банкротов - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве
Правовой статус апартаментов в России

Минэкономразвития предлагает запретить продавать апартаменты банкротов

Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Минэкономразвития предлагает запретить продавать апартаменты банкротов, пишет газета "Ведомости".
«
"Многие люди живут в нежилых помещениях – в апартаментах или объектах незавершенного строительства и, если иммунитет (право не продавать единственное жилье в случае банкротства гражданина) действует только в отношении жилых помещений, нарушается фундаментальное право на жилище", - излагает издание позицию министерства.
Минэкономразвития также предлагает распространить иммунитет на деньги, вырученные от продажи единственного жилья, и обязать регионы определить, что считать роскошным жильем, добавляет издание.
По действующей редакции Гражданского процессуального кодекса, даже если установлено, что апартаменты – единственное жилье гражданина-банкрота, они будут включены в конкурсную массу, проданы с торгов, а деньги от продажи – распределены между кредиторами. Если предложение Минэкономразвития будет принято и формалистский подход к понятию жилья пересмотрен, апартаменты смогут исключать из конкурсной массы должника наравне с жилым помещением, чего пока судебная практика не допускает, сказала газете адвокат юридической фирмы Art de lex Юлия Шилова.
Роскошная спальня
Депутат просит обязать Фонд дольщиков защищать покупателей апартаментов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала