Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье "лежачие полицейские" могут стать обязательными во дворах - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье "лежачие полицейские" могут стать обязательными во дворах

© Администрация города СерпуховаУстановка "лежачих полицейских" в Подмосковье
Установка лежачих полицейских в Подмосковье
Читать в
КРАСНОГОРСК, 26 авг - РИА Новости. Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Московской области выступил с инициативой обязательного размещения искусственных неровностей на территории детских площадок и жилых дворов Подмосковья для предотвращения количества ДТП, об этом заявила региональный детский омбудсмен Ксения Мишонова.
«
"Мы совместно с ГИБДД разработали схему безопасного выхода из детских площадок и во дворах. Конечно, наша самая большая цель - ввести искусственные неровности, как обязательной элемент благоустройства дворов... Но сейчас на пути к этой большой цели было совместно принято решение на последнем совещании, которое состоялось буквально во вторник, где присутствовали представители минтранса, и ГИБДД и представители министерства благоустройства Московской области, что мы вводим новый элемент, вид благоустройства - это искусственные неровности", - сказала Мишонова в ходе пресс-конференции, посвященной реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Московской области.
Она уточнила, что решение по установке будет принимать муниципальная комиссия по безопасности движения, а инициировать размещение может любой жителей.
"Работы будут проведены в рамках (проекта - ред.) благоустройства дворов. Сейчас до конца этого года мы выбираем около 12 муниципалитетов. Мы посмотрим статистику, где больше всего случались ДТП", - добавила Мишонова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала