Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход строительства остановочного пункта Остафьево МЖД - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел ход строительства остановочного пункта Остафьево МЖД

Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел ход строительства остановочного пункта Остафьево Курского направления МЖД, который расположится между станциями Щербинка и Силикатная на маршруте второй линии Московских центральных диаметров (МЦД).
«
"Новая станция Остафьево строится на будущем МЦД-2 Нахабино - Подольск. В ближайшей перспективе с учетом того, что строится магистральная дорога до Троицка, на этом транспортном узле ожидается пассажиропоток около 50 тысяч человек, которые проживают в доступности к этой станции. Поезда по МЦД будут двигаться в режиме метро, это серьезным образом улучшит транспортную доступность", - сказал в ходе осмотра Собянин.
Заместитель генерального директора РЖД Олег Тони сообщил, что общая площадь станции достигнет 1,8 тысячи квадратных метров. Она будет удобна как для обычных жителей, так и для маломобильных жителей. "Две платформы и конкорс мы запускаем в конце ноября, синхронизируем с запуском МЦД-2, а переход в промзону - конец декабря текущего года. Все идет по графику", - отметил Тони.
Как сообщила пресс-служба мэрии, строительство остановочного пункта началось в 2018 году. Проект предусматривает возведение двух пассажирских платформ островного типа и надземного пешеходного перехода с конкорсом (распределительным залом для пассажиров), который обеспечит пересадку пассажиров на наземный транспорт, а также переход через пути Курского направления МЖД с выходом к улицам Подольская и Южная. Строительство остановочного пункта планируется завершить в 2019 году.
Открытие новой платформы, а также строительство дорожной сети создаст предпосылки для формирования на прилегающей территории крупного технологического и индустриального парка.
Проект станции Курьяново на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2 Подольск-Нахабино)
Определен облик четырех станций на Московском центральном диаметре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала