Рейтинг@Mail.ru
Тюремные замки, используемые как СИЗО, предложили закрыть и передать музеям - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюремные замки, используемые как СИЗО, предложили закрыть и передать музеям

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Тюремные замки прошлых веков, используемые в качестве СИЗО, лучше передать музеям, а для улучшения условий содержания подозреваемых и обвиняемых нужно построить новые следственные изоляторы, считает глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов.
«
"Для улучшения условий содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО, нужно также строить новые СИЗО и закрывать те, которые расположены в сильно изношенных тюремных замках прошлых веков. Лучше эти замки отдать под музеи", - сказал в интервью РИА Новости Федотов.
По его словам, пример современного СИЗО – это "Кресты-2" в Санкт-Петербурге. "Я видел в разных регионах новые СИЗО, они, конечно, выглядят совершенно по-другому и там условия содержания людей значительно более цивилизованные. В камере есть не только унитаз, но и душ, а если есть душ, то уже нет неистребимого тюремного запаха", - рассказал он.
Помимо этого глава Совета добавил, что когда есть более цивилизованные условия, тогда и отношения людей друг к другу становятся более цивилизованными. "Это – к вопросу о пытках, жестоком и унижающем обращении", - уточнил он.
Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в 13:00.
Зарубежные страны. Великобритания
Архитектура "за решеткой": 10 замков мира, которые превратились в тюрьмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала