Рейтинг@Mail.ru
Кировская область готова к отопительному сезону на 85% - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская область готова к отопительному сезону на 85%

Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Готовность Кировской области в отопительному сезону 2019-2020 годов составляет 85%, говорится в сообщении правительства Кировской области по итогам заседания по подготовке к зиме.
«
"На основании предварительного анализа готовность объектов коммунальной инфраструктуры региона к осенне-зимнему периоду составляет более 85%", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Сергея Мосина.
"На сегодняшний день к отопительному сезону готово порядка 26 миллионов квадратных метров жилья, тысяча котельных, 1,5 тысячи километров теплосетей, 3,5 тысячи километров водопроводных сетей и 1,5 тысячи километров канализационных сетей", - рассказал замминистра, добавив, что ресурсоснабжающие организации проводят конкурсные процедуры по закупке топлива, заключаются контракты с поставщиками.
В некоторых муниципалитетах, где в прошлом году ситуация с подготовкой к зиме была сложной, утверждены "дорожные карты" по подготовке жилищно-коммунальной инфраструктуры к новому отопительному сезону. Так, готовность Мурашинского района к отопительному сезону на 1 августа составила 87,3%, тогда как в прошлом году на эту же дату было всего 40,4%. Уровень подготовки города Вятские Поляны составляет 71,6%, в прошлом году было 34,4%. Готовность Верхнекамского района составляет 60,6%, в прошлом году было 35,8%.
"В ЗАТО Первомайский полным ходом идет реконструкция котельной. Завершен этап передачи инвестору имущественного комплекса в аренду. В настоящее время завершается монтаж котельного оборудования, системы топливоподачи, оборудование мест хранения и накопления топлива. Таким образом, с этого года ЗАТО будет отапливаться местными видами топлива - щепой, опилом, торфом", - сообщил Мосин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала