Рейтинг@Mail.ru
Белая башня в Екатеринбурге может стать новым объектом Покраса Лампаса - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белая башня в Екатеринбурге может стать новым объектом Покраса Лампаса

© Фото : WWF России - Всемирный фонд дикой природыЛампас Покрас
Лампас Покрас
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг – РИА Новости. Стрит-арт-художник Покрас Лампас (Арсений Пыженков) планирует новые проекты в Екатеринбурге, куда вскоре отправится для восстановления своей испорченной работы, сообщил сам создатель граффити на молодежном форуме "Выше крыши" в Петербурге.
«
"Мне очень понравилась история с Белой башней в Екатеринбурге. Считаю, что она как архитектурный объект имеет большую ценность, поэтому мне бы хотелось привлечь к нему внимание, поспособствовать реставрации или переосмыслению, а если получится, то интегрировать туда мой арт", - рассказал РИА Новости Покрас Лампас.
Художник планирует 26 августа прилететь в Екатеринбург для того, что бы восстанавливать свою испорченную работу "Суперматический крест", нарисованную в рамках фестиваля "Стенограффия". Она расположена на Площади первой пятилетки в районе Уралмаш Екатеринбурга. Ее площадь – более 6,6 тысячи квадратных метров. Но после фестиваля на площади были начаты дорожные работы, граффити стали заливать гудроном.
"Площадь осмотрели урбанисты и они согласовали, что можно положить асфальт на эту пешеходную зону, а потом уже нанести рисунок", - добавил он.
В Екатеринбурге закатали в асфальт часть граффити Покраса Лампаса
Покрас Лампас приедет 26 августа в Екатеринбург восстанавливать свою работу
Также Покрас Лампас намерен обновить еще одну свою работу в Екатеринбурге – арку рядом с кинотеатром "Салют".
"Лучше всего производить эти работы весной, поэтому в следующем году ее желательно начать реставрировать", - заметил художник.
Белая башня в Екатеринбурге это бывшая водонапорная башня завода УЗТМ, не используемая в настоящее время, построенная в 1929−31 гг. по проекту Моисея Рейшера. Она имеет мировое признание как памятник архитектуры авангарда и является одним из символов Уралмаша.
Молодежный форум "Выше крыши" проходит в Петербурге 21-24 августа. Это пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей, а также первая общегородская открытая площадка про саморазвитие, технологии эффективного бизнеса.
В Екатеринбурге закатали в асфальт часть граффити Покраса Лампаса
Екатеринбургская епархия хочет предложить сотрудничество Покрасу Лампасу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала