Рейтинг@Mail.ru
Калининградский губернатор поручил публиковать данные о торгах с землей - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский губернатор поручил публиковать данные о торгах с землей

© РИА Новости / Алексей ФилипповВид с борта вертолета на кафедральный собор Христа Спасителя и площадь Победы в Калининграде
Вид с борта вертолета на кафедральный собор Христа Спасителя и площадь Победы в Калининграде
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 23 авг - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил муниципалитетам публиковать информацию обо всех торгах на предоставление аренды или другие правовые отношения по земельным участкам на официальном сайте регионального правительства.
«
"В случае, если мое поручение будет нарушено, предлагаю сразу, без разговоров со мной, написать заявление по собственному желанию о сложении своих полномочий. И в дальнейшем все торги должны отражаться на сайте регионального правительства... и все действующие торги можете приостановить на две недели", - сказал Алиханов на оперативном совещании в правительстве.
Губернатор поручил аппарату правительства в течение двух недель разработать соответствующий сервис, где будут размещаться данные о сделках с землей.
"Мы знаем, как повсеместно используется практика полного выкупа тиражей муниципальных газет, где публикуются "интересные" объявления об "интересных" торгах. Таким образом доступ к информации о проведении таких торгов ограничивается в интересах узкого круга лиц, тем самым совершается коррупционное правонарушение", - отметил Алиханов.
Ранее сообщалось, что глава региона обратился в прокуратуру и полицию с просьбой проверить сделки по передаче частным лицам муниципальных земель. Поводом для обращения губернатора стали данные территориального органа Росреестра о многочисленных нарушениях законодательства при продаже муниципальных земель в Гурьевском городском районе области. В частности, это касается случаев, когда администрация передает землю в аренду частному лицу, после чего арендатор возводит на ней небольшие постройки и оформляет права собственности по льготным ставкам, затем сносит объекты недвижимости и меняет таким образом вид использования участков, что дает ему возможность продать участок по более высокой цене.
Антон Алиханов
Калининградский губернатор просит проверить сделки по передаче земель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала