Рейтинг@Mail.ru
В Москве выбрали архбюро для создания концепции редевелопмента Теплых рядов - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выбрали архбюро для создания концепции редевелопмента Теплых рядов

Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Недвижимость. Архюро Kleinewelt Аrchitekten стало победителем конкурса по разработке архитектурно-планировочного решения для проекта по созданию комплекса апартаментов "Интеко", который включает редевелопмент территории Теплых торговых рядов в Москве, следует из сообщения "Интеко" .
«
"До середины 2020 года бюро разработает архитектурную концепцию и осуществит генеральное проектирование по всем разделам проекта", - отмечается в нем.
Как ранее писала газета "Ведомости", "Интеко" рассматривает строительство на месте Теплых торговых рядов премиального комплекса апартаментов, инвестиции в проект оцениваются как минимум в 4 миллиарда рублей.
На данный момент на участке 0,4 гектара расположены 3 здания в частично разрушенном состоянии, которые представляют собой выявленные объекты культурного наследия. В рамках реализации проекта предполагаются работы по восстановлению памятников архитектуры и интеграции их в архитектурный ландшафт проекта, добавляется в материале компании. Старт продаж в проекте намечен на 2021 год.
Теплые торговые ряды, построены архитектором Александром Никитиным в середине XIX века. Свое название они получили благодаря тому, что стали первым отапливаемым торговым помещением столицы.
Архитектурное и исследовательское бюро Kleinewelt Аrchitekten было основано в 2012 году Николаем Переслегиным, Сергеем Переслегиным и Георгием Трофимовым. Среди наиболее значимых работ бюро: жилой комплекс Allegoria Mosca на Остоженке, деловой центр на Новокузнецкой, крупнейший в Европе дилерский центр и шоурум Mercedes-Benz и Audi на ЗИЛе и др.
Группа "Интеко" - крупный российский девелопер, созданный Еленой Батуриной, женой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Михаилу Шишханову, а в 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал Рост банк, санируемый ЦБ РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала