Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти выделили 50 млн руб на расселение сирот из аварийного дома - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти выделили 50 млн руб на расселение сирот из аварийного дома

Читать в
ПЕРМЬ, 23 авг - РИА Новости. Правительство Пермского края выделило из регионального бюджета 50 миллионов рублей на расселение аварийной новостройки в городе Нытва, построенной специально для детей-сирот, сообщает администрация губернатора.
В 2014 и 2016 годах администрацией Нытвенского городского поселения были выданы поочередные разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по проспекту Ленина, 48. После заселения в здании обнаружились ряд дефектов и признаков аварийности его отдельных конструктивных элементов. По данным правительства Пермского края, весной по поручению губернатора Максима Решетникова было проведено обследование фундамента дома. Результаты работ показали, что отдельные конструктивные элементы здания находятся в аварийном состоянии, в связи с чем дом был признан аварийным.
«
"Правительство Пермского края направило 50 миллионов рублей из средств регионального бюджета на расселение дома для детей-сирот на ул. Ленина, 48. В настоящий момент администрация Нытвы ведет работу по подбору помещений для переселения граждан", - говорится в сообщении.
В региональном правительстве уточняют, что все жильцы аварийного дома переедут в новое жилье до конца ноября текущего года.
Ранее по факту строительства непригодного для проживания дома для детей-сирот в Нытве СУСК по Пермскому краю возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей") и ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесен проект, меняющий критерии выдачи квартир детям-сиротам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала