Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект о запрете кондиционеров на фасадах памятников культуры - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесен проект о запрете кондиционеров на фасадах памятников культуры

Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, запрещающий устанавливать кондиционеры на фасады памятников культурного наследия, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
«
"При содержании и использовании объекта культурного наследия, включенного в реестр, не допускается установка внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств и (или) их частей на фасаде такого объекта культурного наследия в случае, если фасад объекта культурного наследия относится к его предмету охраны (за исключением технических устройств охраны и сигнализации)", - говорится в проекте закона.
В пояснительной записке отмечается, что вступление закона в силу предусматривается в течение 180 дней после дня его официального опубликования.
"Указанный период необходим для приведения в соответствие с вводимыми требованиями проектной документации, по которой еще не начаты ремонтно-реставрационные работы, возможной корректировки актов историко-культурной экспертизы, проведения органами государственной охраны объектов культурного наследия фиксации состояния фасадов охраняемых памятников. Данная работа будет организована и проведена Минкультуры России совместно с региональными органами охраны объектов культурного наследия", - добавляется в документе.
Кондиционеры
Правительство одобрило запрет установки кондиционеров на памятники культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала