Рейтинг@Mail.ru
За семь месяцев в Московской области число ДДУ выросло на 7,5% - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

За семь месяцев в Московской области число ДДУ выросло на 7,5%

Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Недвижимость. Число сделок на первичном рынке жилья в Подмосковье за январь-июль 2019 года выросло на 7,5% – до 51,37 тысячи, говорится в пресс-релизе областного управления Росреестра.
Преобладающее число договоров долевого участия заключены физическими лицами - 88%, годом ранее этот показатель достигал 96%, добавляется в сообщении.
В июле 2019 года в Московской области зарегистрировано 5805 договоров участия в долевом строительстве, что на 9,6% ниже прошлогоднего показателя (6419 ДДУ), также отмечается спад на 39% по сравнению с июнем текущего года, отмечается в нем.
«
"Рост количества договоров участия в долевом строительстве в июне на 44,2% и затем снижение в июле могут быть обусловлены переходом рынка недвижимости на работу по новым правилам. С 1 июля 2019 года вступили в силу изменения законодательства в сфере долевого строительства, в связи с чем всем участникам строительной отрасли потребуется некоторые время для преобразования своей работы, однако в ближайшие месяцы ситуация стабилизируется", - приводятся в сообщении слова руководителя подмосковного Росреестра Татьяны Громовой.
Новостройки в Подмосковье
Власти Подмосковья: ввод жилья в области в 2019 году сократится на 16%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала