Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья с 1 сентября получат новые платежки за ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Жители Подмосковья с 1 сентября получат новые платежки за ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Обновленные платежные квитанции за жилищно-коммунальные услуги получат жители Подмосковья с 1 сентября, в них будет представлена расшифровка расчета за обращение с твердыми коммунальными отходами исходя из тарифа, установленного для регионального оператора, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
"Мы подробно проработали... форму, как это сделать (привести платежку к единому стандарту - ред.), не нарушая ту структуру, которая утверждена 354-м федеральным постановлением. Получилась вот такая платёжка, где привязан метраж, который рассчитывается к тому тарифу, который привязан к метру. А внизу для тех, кто хочет самостоятельно проверить, красным шрифтом специально выделено то, как проводится расчет, исходя от общего тарифа, который утвержден для регионального оператора по соответствующему кластеру", - сказал Хромушин в эфире телеканала "360".
«
"Даже формула расчета написана. Мы считаем, что так удобно. Пару месяцев обкатаем, посмотрим на обратную реакцию... Она уже с 1 сентября начнёт приходить жителям", - отметил он.
С 1 января 2019 года в Подмосковье введен повсеместный раздельный сбор мусора. Мусор, который можно далее переработать, собирается в контейнеры синего цвета. Установкой контейнеров для раздельного сбора мусора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу. В связи с этим, с 2019 года в единых платежных документах появилась отдельная коммунальная строка "обращение с ТКО". Власти Подмосковья проводили для жителей региона дни разъяснений порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.
Квитанция за услуги ЖКХ
ГД запретила рекламу на платежках ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала