Рейтинг@Mail.ru
На подготовку ЖКХ Хабаровского края к зиме направят 30 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На подготовку ЖКХ Хабаровского края к зиме направят 30 млрд рублей

Читать в
ХАБАРОВСК, 22 авг - РИА Новости. Около 30 миллиардов рублей будет выделено на подготовку инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Хабаровского края к предстоящей зиме, сообщает правительство региона в четверг.
По информации краевых властей, в прошлом году на подготовку инфраструктуры к зиме из всех источников было направлено 27,8 миллиарда рублей.
«
"На подготовку ЖКХ края из всех источников финансирования в этом году запланировано направить 5 миллиардов рублей. Из них 1,2 миллиарда рублей потратят на подготовку жилфонда, 1,9 миллиарда рублей - на ремонт коммунальных объектов, еще столько же - на поставки и приобретение топлива. В общей сложности вместе с объектами ТЭК из всех источников будет выделено около 30 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука.
Он отметил, что все работы по подготовке к зиме идут по графику. Темпы примерно такие же, как и в прошлом году. Так, коммунальная сфера уже приведена в порядок на 72% от плана. Жилищный фонд подготовлен на 66%.
Сообщается также, что бесперебойной работы объектов ТЭК и ЖКХ в северных отдаленных районах края необходимо завезти 38,5 тысячи тонн твердого и жидкого топлива. Уже закуплено 14,2 тысячи тонн угля или 95% от необходимого количества, а также 8,3 тысячи тонн нефтепродуктов - 35 % от плана. В северные районы края доставлено 10,4 тысячи тонн угля и 6,6 тысячи тонн нефтепродуктов – это 69% и 28% от плана соответственно. Завершить завоз топлива на север края планируется до 20 ок­тября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала