Рейтинг@Mail.ru
В парке "Усадьба Люблино" появится шахматный павильон - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В парке "Усадьба Люблино" появится шахматный павильон

© Комплекс городского хозяйства МосквыПроект нового входа в усадьбе Люблино
Проект нового входа в усадьбе Люблино
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Недвижимость. В парке "Усадьба Люблино" появится шахматный павильон, говорится в пресс-релизе департамента капремонта Москвы.
Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории. Общая площадь благоустройства составляет более 36 гектаров.
«
"Новый павильон появится в центральной части парка. Его монтаж осуществляется по просьбам жителей. В настоящий момент ведется подготовка основания для будущего сооружения. Затем с помощью металлоконструкций сформируют конструктив самого шахматного павильона", - говорится в сообщении.
В оформлении наружного фасада будут использованы декоративные панели из лиственницы. Применение материалов из натурального дерева позволит не только придать объекту эстетичный и изящный вид, но и вписать его в природный ландшафт усадьбы. Кроме того, этот материал применялся в отделке остальных объектов парка, таким образом, они все будут оформлены в едином стиле.
Проект нового входа в усадьбе Люблино
Парк "Усадьба Люблино" благоустроят до конца лета
"Площадь шахматного павильона составит более 200 квадратных метров. Его внутреннее пространство поделят на две зоны: летнюю и зимнюю, а между ними разместится площадка, стилизованная под шахматную доску, где можно будет проводить разнообразные выставки. Площадь помещения для игры в шахматы в зимний период составит более 120 "квадратов". В нем планируется установить пять столов с удобными лавочками по бокам. Помещение оборудуют системами электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования", - отмечается в материалах ведомства.
Для того, чтобы придать павильону аккуратную форму квадрата, его обнесут своеобразной летней верандой. Ее частично накроют навесом, который защитит от осадков, под ним поставят семь столов для игры в летний период. Здесь можно будет просто поиграть в шахматы или провести турнир на свежем воздухе. Если шахматная партия растянется до позднего вечера, то не обязательно ее прерывать, в павильоне предусмотрено освещение, добавляется в пресс-релизе.
На территории "Усадьбы Люблино" уже завершено обустройство большой площадки с круговыми качелями. Помимо этого, в парке появились шесть детских площадок и две спортивные зоны. Также здесь обустроена новая лодочная станция, а еще павильон для проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе свадеб. Открыть парк для посетителей планируется уже в этом году.
Мэр Москвы С. Собянин осмотрел парк 850-летия Москвы
Собянин ознакомился с ходом благоустройства Детского Черкизовского парка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала