Рейтинг@Mail.ru
Основные работы по благоустройству в Зеленограде завершат к 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Основные работы по благоустройству в Зеленограде завершат к 1 сентября

© Предоставлено комплексом городского хозяйства МосквыПроект благоустройства парка Победы в Зеленограде
Проект благоустройства парка Победы в Зеленограде
Читать в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Основные работы по благоустройству в Зеленоградском административном округе Москвы завершат к 1 сентября, сообщил в среду в ходе осмотра Парка Победы в Зеленограде мэр столицы Сергей Собянин.
«
"В целом в Зеленограде, конечно, большая программа благоустройства в этом году: и парки, и скверы, и дворы. Раза в два, наверное, объем больше, чем в предыдущие годы делали. Зеленоград становится с каждым годом все краше. Надеюсь, что то, что мы делаем здесь, оно было обсуждено и с жителями согласовано. Многие вещи, мне докладывали, были здесь отменены. Жители сказали, что нужно или нет... Надеюсь, до 1 сентября все основные работы будут выполнены, как в парке, так и во всем городе. Лето было дождливым, что немного мешало работам", - сказал Собянин.
Он уточнил, что в рамках благоустройства был очищен и заново наполнен Большой городской пруд. По его словам, через пруд будет также построен пешеходный мост, а на берегу заработает лодочная станция. Также в зеленоградском Парке Победы в рамках благоустройства появятся велосипедные дорожки, связанные с велоинфраструктурой города.
"Фундаментальный красивый парк получается на уровне столицы. Это парк не для спортивных мероприятий, но Парк Победы и должен выглядеть соответствующе, торжественно. Надеюсь, что будут здесь городские мероприятия проводить", - сказал мэр.
Водолазное обследование Патриаршего пруда
В Зеленограде в парке Победы очищают большой городской пруд
Как уточнили в пресс-службе мэра, всего в 2019 году в Зеленограде проводятся работы по благоустройству 169 различных объектов, включая Парк Победы и Центральный проспект, семь парков по месту жительства, 30 городских улиц и площадей, 24 двора, 23 школьных двора и территории детских садов, несколько десятков дорожных объектов. Кроме того, запланированы работы по ремонту фасадов восьми жилых многоквартирных домов и замене 192 лифтов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала