Рейтинг@Mail.ru
Памятник Владимиру Зельдину появится в Мичуринске, где родился актер - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Владимиру Зельдину появится в Мичуринске, где родился актер

Читать в
ВОРОНЕЖ, 21 авг - РИА Новости. Памятник Владимиру Зельдину откроют в начале ноября на малой родине актера – в городе Мичуринск Тамбовской области, сообщает в среду администрация региона.
Родившийся в 1915 году в Козлове (так ранее назывался Мичуринск) Зельдин скончался 31 октября 2016 года на 102-м году жизни. Он похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.
«
"В Тамбовской области будет открыт памятник народному артисту СССР Владимиру Зельдину. Его установят на малой родине выдающегося актера театра и кино – в городе Мичуринске. Торжественная церемония открытия состоится в начале ноября", - говорится в сообщении.
По информации обладминистрации, в эти же дни при поддержке министерства культуры РФ и Центрального академического театра российской армии в Мичуринске пройдет первый всероссийский театральный фестиваль "На родине Владимира Зельдина".
Владимир Зельдин более 70 лет служил в театре Советской Армии, свой столетний юбилей, как и 101-й день рождения, актер встречал на сцене. В Театре Российской армии Зельдин сыграл более 50 ролей. Среди самых известных — роль Альдемаро в спектакле "Учитель танцев", фельдмаршала Кутузова в музыкальной комедии "Давным-давно", актера Неделина в спектакле-посвящении "Танцы с учителем", а также Дон Кихота в мюзикле "Человек из Ламанчи". Фильмография артиста насчитывает более 70 кино- и телепроектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала