Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО постоят культурно-оздоровительный центр "Сибирь" до 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО постоят культурно-оздоровительный центр "Сибирь" до 2022 года

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 авг – РИА Новости. Культурно-оздоровительный центр "Сибирь" построят в городе Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе до 2022 года, сообщает пресс-служба губернатора.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов преодолел уже около тысячи километров за рулем по восточной части округа. В Муравленко Артюхов посетил один из долгостроев города – культурно-оздоровительный центр "Сибирь". Его возведение началось в 2005 году.
"Подрядчик – АО "ТюменьТЕЛ" сейчас проводит анализ проектной документации, которая с 2014 года могла устареть. Визуальное обследование позволяет говорить об отсутствии серьезных изменений конструкции здания, связанных с временным простоем. Строителям предстоит откорректировать первоначальный проект в соответствии с нормами, предъявляемыми к такого рода учреждениям. Начать строительно-монтажные работы на объекте подрядчик готов в ближайший месяц. Рассчитывается, что долгожданный культурно-оздоровительный центр в Муравленко удастся ввести уже в 2022 году", - говорится в сообщении.
Здание состоит из двух блоков: культурного и спортивного. Культурный блок предполагает размещение классов для обучения игре на музыкальных инструментах, изостудии и концертного зала почти на 700 посадочных мест. В спортивном блоке по проекту предусмотрены взрослый и детский бассейны, универсальный спортивный зал, тренажерный сал, сауна и зал для фитнеса.
Строящийся дом
В Пуровском районе ЯНАО до 2024 года построят более 30 жилых домов
"Долго он, конечно, у нас стоял. Это была моя принципиальная позиция, чтобы мы восстановили эту стройку. Строители уже на объекте, дальше все в их руках. Уверен, что хорошими темпами мы пойдем, и этот объект откроет свои двери через полтора-два года. Думаю, это реальный срок, учитывая его состояние", - приводятся в сообщении слова губернатора.
В городе в ближайшие годы развернется жилищное строительство. Для Муравленко это особенно актуально, так как тут практически отсутствует рынок первичного жилья. В рамках реализации указа президента в ближайшие пять лет в городе из ветхого и аварийного жилья расселят 991 семью.
"Мы сейчас занимаемся тем, чтобы эту цифру дополнительно увеличить. Ищем ресурсы и, безусловно, их найдем", - отметил губернатор.
Заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов
Губернатор ЯНАО призвал застройщиков активнее строить жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала