Рейтинг@Mail.ru
Самарские коммунальщики установили "говорящую пирамиду позора" - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарские коммунальщики установили "говорящую пирамиду позора"

Читать в
САМАРА, 21 авг — РИА Новости. Самарские коммунальщики начали устанавливать перед домами должников за воду "говорящие пирамиды позора", сообщает в среду пресс-служба "РКС-Самара".
Ранее сообщалось, что "РКС-Самара" с мая прошлого года начали устанавливать трехтонные бетонные пирамиды с надписью "Здесь живет должник" у частных домов и организаций, имеющих задолженность за воду. По данным компании, такой инструмент воздействия на неплательщиков оказался эффективным, многие должники пытались закрыть надпись.
«
"20 августа "РКС-Самара" установили первую говорящую пирамиду около дома должника на улице Волгина. Он задолжал за воду более 21 тысячи рублей. Последняя оплата была почти год назад – в сентябре 2018 года… Пирамида рассказала всем о том, что по указанному адресу живет должник, сколько и за что он должен", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на звук пришли все соседи, в результате меньше чем через два часа должник оплатил непогашенные квитанции за воду. "Запись объявления будет повторяться несколько раз в час, в то время когда законодательство не ограничивает шум в общественных местах. Громкость, с которой идет информирование, незначительна, но на должников оказывает влияние грома среди ясного неба и является прекрасным стимулом для оплаты", - объясняют в "РКС-Самара".
В компании также отмечают, что устанавливать такие "пирамиды" они будут только около домов, чей внешний вид подтверждает благополучное финансовое состояние абонента. Так, по данным пресс-службы, должник, перед домом которого была установлена первая "говорящая пирамида", использовал здание как коммерческую недвижимость, сдавая в аренду для проведения различных мероприятий.
Погода в Москве
Власти накажут коммунальщика, обещавшего "дать в рыло" женщине за жалобу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала