Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО за семь лет более 17 тысяч семей переселили из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за семь лет более 17 тысяч семей переселили из аварийного жилья

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 авг – РИА Новости. Более 17 тысяч семей переселили в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) из аварийного жилья за последние семь лет, сообщает пресс-служба губернатора.
В рамках рабочей поездки по Ямалу губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с жителями города Губкинский.
"Сделано много. За последние семь лет в округе из аварийного жилья переселено более 17 тысяч семей, полноценный северный город. Ресурсы громадные – миллиарды рублей, но будем расселять. Программу необходимую приняли. По Губкинскому – это 26 новых жилых домов. На полторы тысячи квартир, на полторы тысячи семей. Работаем над тем, чтобы этот показатель увеличить", - приводятся в сообщении слова губернатора.
На сегодняшний день в Губкинском открылся новый детсад "Умка". Помимо этого, строится детский сад на 240 мест и будет еще один - на 120 мест. Идет реконструкция школы №5, в следующем году начнется строительство школы на 800 мест. Обсуждается и проект нового инновационного центра для детей. Закончен ремонт детской поликлиники, проектируется новый корпус педиатрического комплекса. Есть планы по строительству ледового дворца.
Строящийся дом
В Пуровском районе ЯНАО до 2024 года построят более 30 жилых домов
"Должно быть, как сказал глава государства, чтобы жители увидели новое качество жизни. Это актуально для Севера – чтобы здесь было действительно комфортно жить", - отметил Артюхов.
Губернатор также рассказал о большом комплексе задач в дорожной сфере.
"Не удалось все в городе посмотреть. Но цифры говорят сами за себя – удвоение прошлогодних показателей. Точно скажу – темпов сбавлять не будем", - подчеркнул глава региона.
Он заявил, что в следующем году будет открыт сквозной проезд до Салехарда. При этом отметил важность приведения в порядок проблемных участков ямальских магистралей. "Это миллиарды рублей. Но мы будем этим заниматься. Чтобы тема "убитых" дорог на Ямале ушла в прошлое", - заявил Артюхов.
Глава региона также напомнил о новом мероприятии по поддержке многодетных семей – возможности купить билеты на самолет по льготной цене для детей.
Ямало-Ненецкий автономный округ
В ЯНАО выбывшим из жилищной программы из-за возраста семьям дадут субсидию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала