Рейтинг@Mail.ru
Петербург одобрил предоставление "Газпрому" земли у "Лахта центра" - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург одобрил предоставление "Газпрому" земли у "Лахта центра"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - РИА Новости. Правительство Петербурга одобрило выделение компании "Газпром" южной и восточной набережных "Лахта центра" под благоустройство, передает корреспондент РИА Новости.
Работы по благоустройству затрагивают северо-восточную прибрежную часть акватории Невской губы Финского залива в районе Лахтинской гавани. Первый этап благоустройства набережных предусматривает демонтаж недействующих сетей водоотведения, укрепление берега с помощью каменной засыпки и железобетонных плит, устройство вертикальных и полуоткосных стенок.
На центральном участке восточной набережной обустроят многоуровневую конструкцию, стилизованную под спуск к воде, с промежуточными площадками. Сооружение отделают гранитом, на остальных участках мощение откоса выполнят необработанным камнем и гранитом.
Подготовка Санкт-Петербурга к ЧМ-2018 по футболу
"Газпром" стал владельцем небоскреба "Лахта центр" в Петербурге
Как сообщил журналистам глава комитета по инвестициям Роман Голованов, после ввода набережной в эксплуатацию объект передадут городу. Сумма вложений "Газпрома" на данный момент неизвестна.
"Лахта центр" - строящийся для "Газпрома" с 2012 года общественно-деловой комплекс в Петербурге. Архитектурная доминанта комплекса - небоскреб высотой 462 метра — самое высокое здание в Европе. Осенью 2018 года "Лахта центр" получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала