Рейтинг@Mail.ru
В пострадавшем от паводков Тулуне строят новый микрорайон - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пострадавшем от паводков Тулуне строят новый микрорайон

Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. В пострадавшем от паводков Тулуне к октябрю 2020 года планируется построить большой микрорайон из 20 двухэтажных многоквартирных домов для людей, потерявших жилье во время наводнения, сообщила пресс-служба вице-премьера и главы правительственной комиссии по ликвидации ЧС Виталия Мутко.
«
"Уже заключен контракт на строительство трех жилых домов высотой два этажа. Контракты по остальным домам находятся в стадии согласования", - говорится в сообщении. В нем добавляется, что уже идет прокладка инженерных коммуникаций.
В нем уточняется, что под строительство домов для пострадавших тулунчан отобран земельный участок общей площадью 9,5 гектара в микрорайоне Угольщиков. Всего в новых домах будет 500 квартир площадью от 42 до 90 квадратных метров.
Пресс-служба также сообщает, по поручению Мутко в 2019-2020 годах предстоит построить и капитально отремонтировать 25 объектов коммунального хозяйства, которые пострадали от паводков. Это котельные, водозаборы, канализации. Сейчас практически все объекты жизнеобеспечения (за исключением двух котельных) запущены в эксплуатацию, при этом они нуждаются в серьезном ремонте. Часть восстановительных работ завершится по плану в этом году. Строительство ряда других объектов должно быть окончено к осени 2020 года. В их числе – канализационные насосные станции, очистные сооружения.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали 6. За время паводка было подтоплено почти 17,3 тысячи жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала