Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продается крупный участок на намыве Васильевского острова - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге продается крупный участок на намыве Васильевского острова

Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. В Петербурге продается крупный участок земли под застройку жильем и коммерческой недвижимостью на намыве Васильевского острова.
Российский аукционный дом (РАД) объявил процедуру запроса предложений по продаже 100% акций кипрской компании Diserion ltd, которой принадлежит ЗАО "Терра Нова". Также в состав лота входят права требований по кредитам Сбербанка к ЗАО, обеспечением по которым выступает 51 земельный участок общей площадью 237,7 гектара под жилую и коммерческую застройку на намыве Васильевского острова в Петербурге, пояснили РИА Недвижимость в пресс-службе РАДа.
Продавцом выступает Collateral managemant limited. Из этих участков в собственности компании 6 участков, общей площадью 20,3 гектара, остальное в аренде до 8 июня 2026 году по договору с комитетом имущественных отношение Петербурга. Участки разной степени готовности: около трети территории готовы на 100%, еще треть территории на нулевой стадии (не намыта), готовность остальной территории варьируется от 10 до 45%, сообщается в пресс-релизе.
На сегодняшний день общая задолженность компании ООО "Терра Нова" по кредитам составляет более 4,554 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте РАДа. Эта сумма и является начальной ценой лота.
Заявки принимаются до 18 октября, итоги запроса предложений будут подведены до 1 ноября 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала