Рейтинг@Mail.ru
Новые спортивные площадки появятся в парке "Филатов луг" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Новые спортивные площадки появятся в парке "Филатов луг" в Москве

Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Новые спортивные площадки появятся в парке "Филатов луг" в Москве, работы планируется завершить в текущем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"В Новомосковском административном округе в парке "Филатов луг" специалисты Комплекса городского хозяйства (КГХ) Москвы приступили к обустройству новых спортивных площадок. Общая площадь благоустройства составляет более 28 га", - сказал Бирюков, которого цитирует пресс-служба КГХ.
Он также отметил, что за последние годы произошли серьезные изменения в инфраструктуре спорта. По его словам, сегодня каждый третий житель Москвы регулярно занимается спортом. Столь впечатляющих результатов удалось добиться за счёт развития спортивной инфраструктуры, в том числе создания условий для занятий физической культурой на открытом воздухе в парках, скверах и на набережных, считает заммэра.
"Территория парка "Филатов луг" с запада и юга вплотную граничит с относительно новыми жилыми кварталами. До благоустройства на территории парка не было ни одной спортивной площадки. Для удобства посетителей парка их обустроят недалеко от жилой застройки. На данный момент в парке ведется устройство пяти спортивных зон общей площадью более 800 квадратных метров", - уточнил Бирюков.
Детская площадка в московском парке Филатов луг
В московском парке "Филатов луг" появятся детские площадки
Как отметили в пресс-службе КГХ Москвы, в парке появится комплекс из двух площадок для кардиоупражнений. Они разместятся на площади около 300 квадратных метров. Основная часть тренажёров, которые установят на них, будет предназначена для тренировки верхней части корпуса. А на площадке размером около 200 квадратных метров установят тренажеры, где можно будет прокачать нижнюю часть тела. Они будут рассчитаны не только на занятия кардиоупражнениями, а еще и силовыми. На этих трех площадках установят элементы для занятий легкой и тяжелой атлетикой.
В пресс-службе КГХ также добавили, что, помимо этого, в парке ведется устройство площадки для игры в пляжный волейбол. Ее площадь составит около 200 кв. м. Рядом с площадкой установят зрительские трибуны.
Кроме того, здесь появится поле для мини-футбола. Отдельное внимание уделят верхнему покрытию площадки, его сделают из искусственной травы.
"По окончании благоустройства местные жители получат современную и комфортную зону для отдыха в пешей доступности. При этом новая инфраструктура парка будет максимально гармонировать с природой. Завершить работы по благоустройству парка планируется в текущем году", - рассказал Бирюков.
Мэр Москвы С. Собянин осмотрел парк 850-летия Москвы
Собянин ознакомился с ходом благоустройства Детского Черкизовского парка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала