Рейтинг@Mail.ru
Бирюков поздравил сотрудников "МосводоканалНИИпроекта" с юбилеем института - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Бирюков поздравил сотрудников "МосводоканалНИИпроекта" с юбилеем института

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков поздравил с 80-летием института сотрудников АО "МосводоканалНИИпроект", сообщает пресс-служба столичного Комплекса городского хозяйства.
«
"За 80 лет коллективом сделано так много для города Москвы и для России в целом, что это навечно войдет в историю. Сегодня мы с вами шагаем в ногу со временем: построены великолепные объекты системы водоподготовки, системы водоочистки и водоотведения. Сегодня вами спроектированы и под вашим контролем построены важные для нашего города объекты: это и завод по производству гипохлорида натрия, и строительство мини-ТЭС на биогазе, и новые блоки озоносорбции на станциях очистки питьевой воды", - цитирует пресс-служба слова Бирюкова на торжественном мероприятии.
По словам заммэра, одна из заслуг института - сокращение водопотребления города.
"При вашем участии мы достигли того, что сократили водопотребление почти в два раза от тех мощностей, которые были запроектированы", - отметил Петр Бирюков.
В пресс-службе также отметили, что в коллективе института более 220 сотрудников, в том числе доктора и кандидаты технических наук, лауреаты премий правительства России, заслуженные строители России и Москвы, почетные и заслуженные работники жилищно-коммунального хозяйства России и Москвы, высококвалифицированные инженеры и исследователи.
"30% коллектива – это молодежь. Я очень рад тому, что вы сегодня передаете свой опыт молодым кадрам. Ведь это наше будущее, это будущее развитие нашего города", подчеркнул заместитель Мэра.
Институт МосводоканалНИИпроект был создан в 1939 году. Сегодня АО "МосводоканалНИИпроект" крупная проектная и научно-исследовательская организация Москвы и России, которая комплексно решает инженерные вопросы в сфере водоснабжения, водоотведения, обработки бытовых и промышленных отходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала