Рейтинг@Mail.ru
IKEA инвестирует порядка 6 млрд рублей в торговый центр на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA инвестирует порядка 6 млрд рублей в торговый центр на севере Москвы

Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Недвижимость. Компания IKEA планирует инвестировать порядка шести миллиардов рублей в создание торгового центра в составе транспортно-пересадочного узла "Петровско-Разумовская" в Москве, сообщил РИА Недвижимость первый заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.
«
"Вложения в проектирование и строительство составят предварительно порядка 6 миллиардов рублей", - сказал он, уточнив, что строительство может начаться в следующем году, а завершиться в 2024-м.
По словам Суниева, всего в рамках ТПУ предусматривается строительство капитальных объектов ориентировочной площадью 300 тысяч квадратных метров и плоскостных объектов ориентировочной площадью 45 тысяч квадратных метров. В том числе будут привлечены инвесторы для возведения порядка 110 тысяч квадратных метров офисов и около 50 тысяч квадратных метров гостиничных площадей, отметил он.
Суниев также добавил, что в проектировании ТПУ принимала участие японская компания Nikken Sekkei.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году в Швеции. Группе на конец августа 2017 года принадлежит 403 магазина в 49 странах мира. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров "Мега", в состав каждого из них входит магазин IKEA.
Здание гипермаркета IKEA (ИКЕА)
В подмосковном Есипово открыли крупный дистрибьюторский центр IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала