Рейтинг@Mail.ru
НБКИ назвало комфортный для обслуживания ипотеки доход в России - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБКИ назвало комфортный для обслуживания ипотеки доход в России

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Семейный доход российского заемщика, комфортный для обслуживания среднего ипотечного кредита, составляет 75,6 тысячи рублей, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
«

"По состоянию на 1 августа 2019 года размер рекомендованного семейного дохода, комфортного для обслуживания среднего ипотечного кредита, вырос по сравнению с показателем на 1 марта 2019 года на 5,6%. Основными причинами роста данного показателя стали увеличение среднего размера ипотечного кредита на 4,5% и средней ставки на 0,4 процентного пункта", - отмечается в нем.

При этом самый высокий показатель рекомендованного семейного дохода, комфортного для обслуживания ипотечного кредита, среди регионов с наибольшим объемом ипотечного портфеля зафиксирован в Москве (152,2 тысячи рублей), Московской области (112,5 тысячи рублей), Санкт-Петербурге (91,7 тысячи рублей), Ленинградской области (88,8 тысячи рублей) и Приморском крае (87,8 тысячи рублей), говорится в материале.
В свою очередь, наименьшее значение данного показателя было отмечено в Челябинской области (53,1 тысячи рублей), Алтайском крае (55,2 тысячи рублей), а также в Кемеровской (55,5 тысячи рублей), Оренбургской (58,4 тысячи рублей) и Омской (60,8 тысячи рублей) областях, добавляется в сообщении.
Деньги
В Москве за 7 месяцев число ипотечных сделок выросло на 8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала