Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": к концу года 25% жилья будет строиться по эскроу-счетам - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

"Дом.РФ": к концу года 25% жилья будет строиться по эскроу-счетам

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" ожидает, что до конца года на новую модель финансирования строительства через эскроу-счета перейдет не менее 25% строящегося жилья, говорится в ее материалах.
«
"На сегодняшний день уже 14,2 миллиона квадратных метров жилья строится с использованием счетов эскроу – около 12% от общего объема жилищного строительства. Мы видим поступательную динамику практически в каждом регионе – такие проекты реализуются в 71 из 85 субъектов Российской Федерации, и рассчитываем, что до конца года на новую модель перейдет не менее 25% строящегося жилья", - приводятся в сообщении слова главы компании Александра Плутника.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан в строительство жилья, обязаны работать через механизм эскроу-счетов. Схема подразумевает, что средства граждан будут зачисляться на специальные счета в банках и храниться там до окончания строительства объекта. Сами же застройщики будут строить на банковские кредиты (так называемое проектное финансирование), а получить деньги дольщиков они смогут лишь после передачи им квартир.
АИЖК
Чистая прибыль "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии выросла на 78%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала