Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии выросла на 78% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии выросла на 78%

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Чистая прибыль "Дом.РФ" по МСФО по результатам I полугодия 2019 года выросла на 78,4% - до 10,2 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании.
«
"Рентабельность собственных средств достигла 14,8% по сравнению с 11% за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.
Портфель ипотечных активов вырос на 8,1% - до 530,5 миллиарда рублей. Достаточность собственных средств по состоянию на 30 июня 2019 года составила 15,5% по сравнению с 16,5% по состоянию на 31 декабря 2018 года, добавляется в нем.
Портфель инвестиционной недвижимости на 30 июня 2019 года вырос с начала года на 9,2% - до 56,8 миллиарда рублей. Компания связывает это с капитализацией затрат, относящихся к помещениям в многофункциональном комплексе IQ квартал, приобретенным группой для переезда федеральных органов исполнительной власти в сумме 1,55 миллиарда рублей и инвестированием в объекты недвижимого имущества в сумме 2,145 миллиарда рублей, а также положительной переоценкой портфеля инвестиционной недвижимости группы в сумме 1,088 миллиарда рублей.
Данные отчетности АО "Дом.РФ" демонстрируют диверсификацию доходной базы за счет масштабирования функций единого института развития в жилищном секторе, рассказал РИА Недвижимость управляющий по стратегическому маркетингу Промсвязьбанка Андрей Бархота.
«
"Положительный результат дала консервативная политика в отношении расходной базы. Операционные расходы за отчетный период остались на том же уровне в то время, как расходы на оплату труда выросли на 7%, что является весьма умеренным показателем среди институтов развития", - сказал он.
За отчетный период в структуре ресурсной базы группы произошел ряд изменений. Доля выпущенных долговых инструментов в совокупном объеме обязательств превысила 60%, увеличившись за год на 7,5 процентного пункта, тогда как суммарная доля средств клиентов и межбанковских кредитов снизилась на 8,3 процентного пункта - до 23% за тот же период. Отмеченное перераспределение ресурсов отражает ориентацию АО "Дом.РФ" на стабильные и долгосрочные источники фондирования ипотечного жилищного кредитования, добавил эксперт.
Денежные купюры
Сбербанк, "Дом.РФ" и ВТБ стали лидерами по выдаче президентской ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала