Рейтинг@Mail.ru
На западе Москвы достроили второй тоннель БКЛ - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Москвы достроили второй тоннель БКЛ

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкРабочий на строительстве станции "Аминьевское шоссе"
Рабочий на строительстве станции Аминьевское шоссе
Рабочий на строительстве станции "Аминьевское шоссе". Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Строительство тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) метро между станциями "Аминьевское шоссе" и "Мичуринский проспект" на западе Москвы завершено, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье.
Ранее пресс-служба столичного метрополитена сообщала, что с 18 по 24 августа для пассажиров будут закрыты девять станций Сокольнической линии: "Проспект Вернадского", "Юго-Западная", "Тропарево", "Румянцево", "Саларьево", "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". В этот период движение поездов по "красной" ветке будет осуществляться только на участке между станциями "Бульвар Рокоссовского" и "Университет". Такие ограничения необходимы для завершения проходки юго-западного участка БКЛ.
Рабочий на строительстве станции Аминьевское шоссе
Ввод БКЛ сократит время в пути на "красной" ветке метро Москвы
"Достроили второй тоннель от "Аминьевского шоссе" до "Мичуринского проспекта" на юго-западе Большой кольцевой линии. Таким образом, готовы все 4 тоннеля на участке от "Аминьевского шоссе" до "Проспекта Вернадского", идет сооружение основных конструкций будущих станций #мосметро", - написал он в Twitter.
Большая кольцевая линия является крупнейшей стройкой в истории столичного метро. Достроить ее планируется в 2022 году. Всего на Большой кольцевой линии протяженностью 70 километров разместится 31 станция. Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на другие линии метро, а также пересесть на МЦК, линии железной дороги и МЦД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала