Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы начнут масштабную программу ремонта поликлиник - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы начнут масштабную программу ремонта поликлиник

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин у стенда "Москва - территория развития" на Московском урбанистическом форуме.
Мэр Москвы Сергей Собянин у стенда Москва - территория развития на Московском урбанистическом форуме.
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Власти Москвы со следующего года начнут масштабную программу ремонта столичных поликлиник, ежегодно будут модернизироваться от 30 до 50 зданий, а всего планируется привести в порядок 135 медучреждений, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу во время осмотра Диагностического клинического центра (ДКЦ) №1 на улице Миклухо-Маклая на юго-западе столицы.
«
"Мы провели ревизию всей материальной базы наших поликлиник как центральных, так и филиалы. Определили ремонт, модернизацию и реконструкцию 135 поликлинических зданий - это почти треть всей амбулаторной сети, - определили техническое задание, объем необходимой закупки медицинского оборудования, графики и приступили к проектированию этих работ. Со следующего года большими блоками по 30-50 поликлиник будет проводиться ремонт", - сказал Собянин.
Он отметил, что это сложная задача, которая требует от руководителей поликлиник большого внимания, чтобы не прерывать прием пациентов и в то же время качественно провести модернизацию учреждения.
Градоначальник добавил, что также в столице проходит работа по цифровизации поликлиник и стационаров, в частности, создаются электронные медкарты пациентов. "Электронные карты пациентов, которые сегодня уже загружаются, рентгеновские снимки, лабораторные исследования - это тоже большая работа, которая требует от поликлиник выкладки всего массива данных электронных карт, чтобы они стали "живыми" и уже со следующего года полноценно были помощниками как врачей, так и пациентов", - добавил мэр.
Капитальный ремонт в поликлинике. Архивное фото
В Молжаниновском районе Москвы начался капитальный ремонт поликлиники
Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, Диагностический клинический центр №1 - одно из крупнейших амбулаторных учреждений юго-запада города, он обслуживает более 274,5 тысяч человек - взрослое население районов Коньково, Зюзино, Теплый стан, Обручевский. В нем работают 361 врач, в том числе три доктора и 45 кандидатов медицинских наук, а также 383 медицинских сестры.
Отмечается, что гордостью ДКЦ №1 является централизованная клинико-диагностическая лаборатория 2-го уровня, которая выполняют исследования на современном автоматизированном лабораторном оборудовании в интересах 43 медицинских организаций: 9 стационаров, 11 взрослых и 11 детских амбулаторно-поликлинических учреждений. В настоящее время лаборатория выполняет исследования для пациентов, проходящих медицинское обследование в медицинских павильонах, работающих в московских парках. Результаты исследований поступают в электронную медицинскую карту, а также на электронную почту пациента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала