Рейтинг@Mail.ru
Стартовала заявочная кампания фестиваля юных талантов "Мосгаза" - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Стартовала заявочная кампания фестиваля юных талантов "Мосгаза"

© "Мосгаз"Фестиваль юных талантов "Мосгаза"
Фестиваль юных талантов Мосгаза
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Недвижимость. Стартовала заявочная кампания VIII Московского Международного фестиваля юных талантов "Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды", говорится в сообщении "Мосгаза".
«
"Восьмой фестиваль, в отличие от конкурсов прошлых лет, будет тематическим: 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, и по решению оргкомитета главной темой музыкального конкурса VIII фестиваля станет "Патриотическая песня", а одной из номинаций художественного конкурса - "Вечный огонь — Вечная Память", - отмечается в нем.
За семь лет фестиваль стал путевкой в творческую жизнь для пяти тысяч юных талантов. На сцену вокального конкурса выходили представители более 20 стран, среди лауреатов и дипломантов фестивалей прошлых лет - представители Германии, Румынии, Белоруссии, Молдавии, добавляется в материале. Предыдущий, седьмой фестиваль, стал рекордным по количеству конкурсантов и стран-участниц, тогда за победу боролись дети из 16 стран, а это более 250 солистов и 36 ансамблей, более 570 художников.
Cпектакль МОЭСК на тему детской электробезопасности
МОЭСК показала спектакль на тему детской электробезопасности
В конкурсе юных музыкантов участвуют ребята от 8 до 18 лет. Номинации прежние - "Академический вокал", "Эстрадный вокал" и "Народный вокал", но есть и новинка - предварительный заочный этап, для которого конкурсанты должны предоставить видеозаписи выступлений. Заявки от юных вокалистов принимаются до 30 октября на официальном сайте фестиваля stars.mos-gaz.ru, а также по электронной почте: Stars@mos-gaz.ru. Прослушивания пройдут 14-16 ноября в центральном офисе "Мосгаза", а итоги конкурса будут по традиции подведены на праздничном гала-концерте, который состоится в Московском государственном академическом театре "Русская песня" в марте 2020 года. Победителям будут вручены не только дипломы, но и ценные призы, говорится в сообщении.
В этом году в "музыкальное жюри" конкурса во главе с деканом вокального факультета Московской консерватории им. П.И. Чайковского народным артистом России Петром Скусниченко вошли заслуженная артистка России Жанна Рождественская, заведующая кафедрой РАМ им. Гнесиных профессор Марина Медведева, телеведущая, педагог по вокалу Ирина Бреусова и латвийская певица Ольга Пирагс. А творчество юных художников оценят члены РАХ и Союза художников России, преподаватели МГАХИ имени В.И. Сурикова, члены международных художественных объединений, добавляется в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала