Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье проведут оценку домов после второй волны паводка - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье проведут оценку домов после второй волны паводка

© РИА Новости / Светлана ЗадёраВице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко осматривают последствия паводка в Нижнеудинске Иркутской области
Вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко осматривают последствия паводка в Нижнеудинске Иркутской области
Читать в
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Обследование домов на предмет пригодности для дальнейшего проживания после второй волны паводка в Иркутской области планируется завершить к концу следующей недели, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.
По его информации, некоторые дома, по которым ранее межведомственные комиссии выдали заключения на капитальный ремонт, после второй волны паводка признаны непригодными для проживания. Обследование жилых помещений еще продолжается.
«
"Мы сегодня договорились, что в течение следующей недели эта работа должна быть полностью завершена. Потому что эта работа, к сожалению, сдерживает нам аварийно-восстановительные работы, расчистку территорий. Мы должны понять объем домов, которые не будут восстановлены. Их нужно будет разобрать и произвести санобработку территории", - сказал Мутко журналистам после заседания правительственной комиссии по ликвидации ЧС в Иркутской области.
Он отметил, что сейчас работы по разбору не могут осуществляться, потому что их жильцы не уходят - ждут получения сертификатов на жилье по итогам обследования.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали 6. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Паводок в Хабаровском крае
В Приамурье паводком подтоплены 37 подворий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала