Рейтинг@Mail.ru
Список моногородов могут пересмотреть - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Список моногородов могут пересмотреть

© РИА Новости / Андрей Шапран | Перейти в медиабанкНовые многоквартирные дома, построенные по программе "Комплексное развитие моногородов", в городе Певек
Новые многоквартирные дома, построенные по программе Комплексное развитие моногородов, в городе Певек
Читать в
КЕМЕРОВО, 15 авг - РИА Новости. Список моногородов России планируется пересмотреть осенью 2020 года, убрав из него моногорода, экономика которых стала устойчивой, сообщила гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева в четверг журналистам.
«
"Мы хотели бы, чтобы города, которые совершили подвиг и изменили свою экономику, …они остались в качестве ментора или наставника для других моногородов… На сегодняшний момент в списке 317 городов есть города, экономика которых там нас уже не тревожит, они совершили сумасшедший рывок", – сказала Макиева, принявшая участие в стратегической сессии "Моногорода 2024: Нацпроекты" в Новокузнецке.
По мнению гендиректора фонда, в Кузбассе городами с устойчивой экономикой уже стали Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Таштагол, Шерегеш.
"Я предложила моногородам, не дожидаясь осени 2020 года, себя проверить, отнесут ли их на следующий год к моногородам либо они станут городами с устойчивой экономикой…Был налет, что моногорода – это что-то …слабое, беззащитное.. Мне кажется, что моногорода сейчас стали точками экономического роста", – уточнила Макиева.
Фонд развития моногородов группы ВЭБ.РФ был учрежден в 2014 году. Его специализация — создание в моногородах рабочих мест и привлечение инвестиций.
Заместитель председателя Внешэкономбанка, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева во время интервью на стенде МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
В РФ планируется внедрить новые меры поддержки моногородов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала