Рейтинг@Mail.ru
Как наследуется недвижимость, если она расположена в другой стране? - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макет Москвы представлен на ВДНХ
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Как наследуется недвижимость, если она расположена в другой стране?

Читать в
Вопрос:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если есть имущество в Германии (квартира), и его собственник умер, возможно ли его супруге дать нотариальный отказ от наследства в России? Родители покойного живут в России и хотят наследовать эту квартиру. Наследственное дело открыто в России в городе Сургут. Что необходимо сделать для вступления в наследство и нужно ли ехать в Германию?

Ответ:
Федеральная нотариальная палата
Супруга вправе обратиться к нотариусу в России для свидетельствования подлинности своей подписи на заявлении об отказе от наследства. Для предъявления в компетентные органы Германии потребуется его перевод на немецкий язык и проставление апостиля. Проставление апостиля производится территориальным органом Министерства юстиции РФ.
Оформление наследства на недвижимое имущество в Германии происходит в соответствии с законодательством Германии и ее компетентными органами. В том числе законодательством Германии определяется круг наследников, сроки и порядок принятия наследства, а также возможность, необходимость и содержание заявлений об отказе.
Таким образом, для оформления наследство на квартиру в Германии необходимо обращаться в ее компетентные органы (лично или через представителя). Нотариус города Сургута выдать свидетельство о праве на наследство на такую квартиру не вправе.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала