Рейтинг@Mail.ru
В Москве выявлено 3 тысячи квартир с нарушениями работы газовых приборов - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве выявлено 3 тысячи квартир с нарушениями работы газовых приборов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСпециалист проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Специалист проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Читать в
МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Около трех тысяч квартир с нарушениями эксплуатации газовых приборов выявлено в Москве в ходе проверки, сообщил в подкасте РИА Новости "Как вы это делаете?!" заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Дополнительная внеплановая проверка газового оборудования, вызванная происшествиями в ряде регионов России, проходила в жилых домах Москвы с 15 января 2019 года.
«

"В течение 4 месяцев специально созданные технические комиссии с представителями жилищной инспекции отрабатывали каждого потребителя. И нам удалось вскрыть достаточно большое количество, примерно около 3 тысяч квартир с нарушениями",- сказал Бирюков.

Он отметил, что проверка была связана со случаями взрывов бытового газа, в том числе со взрывом в Магнитогорске.
"Проверили... После Магнитогорска и другого случая… и мы поняли, что надо помогать, и мы это делаем, контролируем", - сказал Бирюков.
В 2018 году в России произошло около 30 чрезвычайных происшествий, вызванных использованием внутридомового газового оборудования. В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Взрыв газа в девятиэтажном жилом доме произошел 14 января уже 2019 года в Шахтах. Из-под обломков квартир на двух верхних этажах были спасены семь человек, еще пятеро погибли. Правительство поручило провести проверки газового оборудования в многоквартирных домах по всей стране.
Проверка системы газоснабжения
"Мосгаз" обновил системы газоснабжения более 40 тысяч столичных квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала