Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла седьмое место в Европе по объему коворкингов - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заняла седьмое место в Европе по объему коворкингов

Читать в
МОСКВА, 14 авг - РИА Недвижимость. Москва заняла седьмое место в Европе по объему гибких офисных пространств, говорится в пресс-релизе СBRE.
«
"На текущий момент общий объем предложения гибких офисных площадей Москвы достиг почти 146 тысяч квадратных метров, что составляет 0,9% от совокупного предложения качественных офисных площадей российской столицы. По этим показателям рынок гибких офисных пространств Москвы находится на уровне развитых европейских рынков – на 7-м месте по объему предложения", - говорится в нем.
В городе открыто 118 площадок, предлагающих гибкие офисные пространства, которыми управляют 65 операторов. Средняя площадь коворкинга в Москве составляет порядка 1,6 тысячи квадратных метров.
Первое место принадлежит Лондону, где эксперты насчитали более 1,1 миллиона квадратных метров гибкой офисной недвижимости, что составляет более 5% от общего фонда офисов города. "Эти результаты уверенно выводят Лондон на первое место по сравнению с другими крупными городами Европы", - сообщается в материалах.
Президент Группы компаний ПИК Сергей Гордеев
Владелец ПИК инвестирует в коворкинги
Второй после Лондона рынок гибкой офисной площади в Европе - Париж, где предложение составляет 439 тысяч квадратных метров, что соответствует примерно 0,8% от общего фонда офисной недвижимости Парижа. С точки зрения совокупной доли гибкой недвижимости, ближе всего к Лондону находится Амстердам, где доступно приблизительно 290 тысяч квадратных метров, что соответствует 4,5% фонда офисов Амстердама. Это один из нескольких европейских городов, в которых в последнее время наблюдается быстрый рост фонда такой недвижимости, добавляется в сообщении.
"На текущий момент объем потенциального спроса со стороны операторов гибких офисных пространств в Москве составляет порядка 180 тысяч квадратных метров. Это примерно 10% вакантных площадей в офисах класса А и B, доступных для аренды и приобретения по состоянию на июнь 2019 г. Учитывая тот факт, что до марта 2020 года в Москве планируется открытие еще около 35 тысяч квадратных метров коворкингов, объем рынка гибких офисных пространств может увеличиться в ближайшей перспективе еще в 2,5 раза", - приводятся в сообщении слова директора отдела исследований рынка CBRE Анны Шепелевой.
Деловой комплекс Arcus III на Ленинградском проспекте в Москве
Коворкинг WeWork откроется в московском бизнес-центре Arcus III
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала